Врач стоматолог в гостях у малышей

Продолжаем знакомить детей с профессиями. Ежегодно 9 февраля отмечается международный день врача стоматолога, В этот день гостем дежурной группы №1 стала мама Дубенцевой Варвары, которая является представителем данной профессии. Светлана Николаевна рассказала детям, что врачи стоматологи занимаются профилактикой, диагностикой  и лечением заболеваний зубов, полости рта. Показала инструменты, которыми  пользуются врачи стоматологи, песочные часы, разные виды зубных щеток. Объяснила ребятам почему стоматолог должен работать в защитной маске для лица и перчатках. Рассказала и показала как врач проводит осмотр пациента. Вместе с детьми посмотрели мультфильм о правилах ухода за полостью рта, о полезных и вредных для зубов продуктах. Ребята с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру , где каждый  попробовал себя в роли врача и пациента стоматологической клиники. Дети поздравили Светлану Николаевну с профессиональным праздником и подарили открытку , сделанную своими руками.

Воспитатель Власенко Н.В.