Тематическая неделя «Животные жарких стран» в дежурной группе

Одной из наиболее актуальных проблем развития дошкольников – это экологическое. Дошкольники проявляют активный интерес к природе, животным, растениям, погодным явлениям. Высокая эмоциональность, эмпатийность  детей позволяет активно формировать экологический ценный опыт общения с животными и растениями, стимулировать и поощрять гуманные проявления в поведении и деятельности в природе, воспитывать радостное переживание от нравственного положительного поступка.

В рамках тематической недели «Животные жарких стран» в дежурной подготовительной к школе  группе  компенсирующей направленности  для детей с ТНР №2, дети продолжали знакомиться с особенностями жизни животных жарких стран. Животные жарких стран – наиболее  яркие представители животного мира. Они привлекают ребят своим внешним видом. Известно, что дети активно познают, то что для них эмоционально значимо.Ребята отгадывали загадки про животных жарких стран, рассматривали картинки, энциклопедии, познавательные журналы. Посмотрели отрывок из мультфильма «Маугли», рисовали, раскрашивали, и вырезали животных. Свои знания и умения дети закрепили оформив коллективную работу.

Воспитатели: Рагозина М.Г., Розсыпало Т.А.