Тематическая неделя «Добрые рифмы». Детям о творчестве С.В.Михалкова

13 апреля исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова- автора текстов советского и Российского гимнов, многочисленных пьес, басен, сценариев, создателя популярного в советское время сатирического киноальманаха «Фитиль» и замечательного детского поэта. Тематическая неделя детской поэзии «Добрые рифмы» в дежурных группах ДОУ была наполнена мероприятиями, посвящёнными творчеству С.В.Михалкова. Дети с удовольствием посмотрели фильм о жизни и творчестве писателя,приняли участие в литературной викторине по произведениям С.В.Михалкова, рисовали иллюстрации к произведениям, смотрели любимые мультфильмы, вместе с педагогами и родителями в групповых библиотеках оформили выставки книг писателя, приняли участие в конкурсе чтецов «Добрые рифмы». Произведения писателя как и прежде актуальны, любимы не только детьми, но и их родителями.

Воспитатели Котова О.О., Власенко Н.В.