Эколята-защитники природы

Экологическое воспитание дошкольников направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главная  задача экологического воспитания. Всероссийский «День эколят» прошёл в ДОО 25 апреля. В нём приняли активное участие педагоги, дети и родители. Много интересных дел появилось у всех: игры, беседы, викторины, конкурсы экологической направленности. Была организована работа экологических мастерских. Прошёл фестиваль под девизом «Умелец да рукодельник и себе и людям радость приносит», в рамках которого дети демонстрировали свои умения дарить вещам вторую жизнь.  Состоялось  и торжественное посвящение ребят в эколята. Где они гордо произнесли клятву, исполнили гимн «Эколят». Каждому из них был вручён диплом юного защитника  природы.

Воспитатель Рагозина М.Г.