Песочный город у реки

Городской фестиваль «Река в цвету» стал красивым событием в жизни нашего города. В рамках данного фестиваля было организовано творческое пространство для малышей «Песочный городок». 1 мая воспитанники нашего детского сада, ребята старших групп №6 и №7 и их родители, приняли активное участие в сооружении песочных построек. Взрослые очень ответственно отнеслись к мероприятию. Разработали проект будущей постройки из песка, оформили каркас, изготовили украшения. Было принято коллективное решение построить одно из самых значимых сооружений нашего города — здание музея-диорамы «Курская битва Белгородское направление». Дети и взрослые одинаково были увлечены работой. Вокруг царила атмосфера добра, сплочённости, дружбы и хорошего настроения. Постройка получилась красивой и очень узнаваемой, привлекала внимание многочисленных отдыхающих. Благодарим всех за творчество. Надеемся, что участие в подобных мероприятиях поможет развить творческие способности малышей, сформировать у них представления о своей малой Родине, её праздниках, традициях.

Воспитатели Котова О.О., Поденко Е.И., Харитонова И.Ю.

Фестиваль «Река в цвету»2023