«13 канал. Дошкольные новости».

В рамках реализации проекта по раннему профориентированию дошкольников в старшей группе № 6 «Сказка» началась реализация проекта «13 канал. Дошкольные новости».
Детская журналистика, как средство ранней профориентации способствует воспитанию творческой активности, целеустремленности, каждодневное открытие мира и радость общения. Основной задачей данного проекта является проживание ребёнком различных социальных ролей и опережающая профориентация дошкольников, воспитание социальных отношений в процессе коммуникации, развитие диалогической, монологической и связной речи, расширение знаний о телевидении и профессиях, связанных с ним.
Участие в проекте «13 канал. Дошкольные новости»» творчески вдохновляет и заряжает позитивной энергией педагогов, воспитанников и их родителей, которые с нетерпением ждут репортажей!
Представляем Вашему вниманию наш первый выпуск.