Строки, опалённые войной

В преддверии празднования Дня Победы, 3-4 мая в нашем детском саду прошёл, ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Строки, опалённые войной»! Воспитанники и педагоги детского сада читали стихи о войне, о подвигах, о победе и, конечно же, о мире. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль , все страдания, которые перенесли солдаты, и мирные жители нашей страны, но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слёзы наворачивались на глаза. Итоги конкурса ещё не подведены, но мы уверены, что такие мероприятия воспитывают в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.

Калинина Е.С.