«Гость группы»

Трудовое воспитание – одно из важнейших направлений воспитательного процесса, целью которого является формирование гармоничной личности ребенка. Обязательным элементом трудового воспитания в детском саду является ознакомление детей с миром профессий.
В рамках технологии ранней профориентации «Гость группы» на занятии по познанию предметного и социального мира в старшую группу № 5 пришла музыкальный руководитель детского сада Наталья Владимировна. Она рассказала ребятам о своей профессии «Музыкант». Эта профессия возникла еще в древности. Главным качеством музыканта являются абсолютный слух и умение играть на музыкальных инструментах.
В ходе занятия дети обогатили свои знания о музыкальных инструментах и закрепили их в дидактических играх. Ребята также попробовали свои силы в роли музыкантов шумового оркестра — одного из средств развития музыкально-ритмических и творческих способностей в детском саду. Дети познакомились с жанром музыкального спектакля, участвуя в котором, можно реализовать все творческие способности: петь, танцевать и играть. Время было проведено с пользой, ведь музыка учит видеть и ценить прекрасное в повседневном!