Эбру или рисование водой

В наше время все большую популярность набирают нетрадиционные техники рисования.
С помощью одной необычной техники — эбру дети подготовительной группы №6 «Сказка» изобразили «Морозные узоры».
Эбру или рисование водой (так называют иногда эту технику, т.к по сути происходит нанесение одной жидкости на поверхность другой) — это захватывающий процесс создания неповторимых узоров. Брызги, круги, плавные линии, перетекающие в узнаваемые композиции… Абстрактные узоры, создающие одновременно и праздник, и спокойствие. Каждый рисунок запечатлевает состояние человека на данный момент, поэтому нельзя начать работу и оставить на потом. В детском саду такие занятия имеют большое значение, так как является отличным инструментом развития воображения, креативного мышления, моторики. Даже создавая рисунок впервые, ребенок ощущает его уникальность.