Финансовая грамотность в ДОУ

В дежурной группе №3 прошли занятия и беседы, посвящённые финансовой грамотности. Воспитатели рассказали детям об истории появления денег, что такое монеты и купюры, об их достоинстве, о том какую роль играют деньги в жизни людей. Поговорили и о труде людей и оплате их работы деньгами (зарплата), о семейном бюджете. Просмотрели видео о процессе изготовления и чеканки монет.
Ребята познакомились с таким хобби, как нумизматика (коллекционирование монет) и рассмотрели коллекционные альбомы с различными монетами разных стран, юбилейные и сувенирные.
С целью повышения интереса детей к данной теме и закреплению полученных знаний в группе был осуществлен просмотр серии познавательных мультфильмов «В гостях у тетушки совы», где были наглядно продемонстрированы все вопросы, касающиеся финансов.
Формирование полезных привычек в сфере финансов, начиная с раннего возраста, поможет избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.