Гость группы

В рамках реализации технологии «Гость группы» по ранней профориентации, продолжаем знакомить детей с профессиями работников дошкольного учреждения.Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Нашей задачей было не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. 31.01.2024 в гости к ребятам дежурной группы № 3, пришла инструктор по физической культуре Потапова Наталья Алексеевна.Она познакомила детей со своей профессией, рассказала о том что, важнейшая цель её работы заключается в сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей.Чтобы стать сильными, смелыми и ловкими, нужно соблюдать заповеди: «Не ленись, тренируйся, больше бегай, прыгай и играй!»Наталья Алексеевна, рассказала  ребятам, что нужно обязательно любить свою работу, невозможно добиться успехов в работе, если не любить то, чем занимаешься.Конечно, не все воспитанники станут спортсменами, но уже сейчас важным результатом своей работы инструктор по физической культуре считает то, что дети, осознают потребность ведения здорового образа жизни, демонстрируют высокий уровень физической подготовленности.Замечательные слова в конце занятия сказала Наталья Алексеевна: «Каждый ребенок талантлив и неповторим, нужно лишь помочь ему раскрыться, как цветку. И, если он с детства здоров душой и телом, то обязательно вырастит настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, а физкультура и спорт помогут ему в этом».

Воспитатели дежурной группы № 3: Власенко Н.В., Котова О.О.