Акция «За здоровый образ жизни»

Педагоги нашего детского сада приняли участие в городской акции «За здоровый образ жизни» в конкурсе рекламных буклетов, информационных листовок «Простые правила здоровья». Опыт работы по формированию здорового образа жизни детей, обобщенный в конкурсных материалах, охватывает все аспекты жизнедеятельности ребёнка в детском саду.
Все режимные моменты осуществляются согласно утверждённому режиму дня. Рациональное питание обеспечивает детей всеми необходимыми им пищевыми веществами. Двигательная активность включает в себя утреннюю гимнастику, физкультурные занятия, динамические паузы, дыхательную гимнастику, зарядку для глаз, гимнастику после сна, подвижные игры во время прогулок. Большое место в работе детского сада отводится воспитанию у детей навыков личной гигиены. Закаливание — воздействие посредством воздуха, воды и солнца, реализуется в основном в процессе прогулки. Одним из важнейших направлений в работе педагогов является создание для детей комфортного психологического микроклимата (технологии «Утреннего круга» и «Клубного часа»).
Формировать навыки физического и психического здоровья важно именно в дошкольном возрасте, так как до 7 лет происходит наиболее интенсивное становление детского организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.