Лабиринты для детей

В дежурной группе №1 воспитатели предлагают детям не только традиционные игры с игрушками, но и игры в лабиринты, которые очень нравятся детям.
Лабиринты для детей — головоломки с различными вариантами сложности. Они представляют собой интересные задания, в которых дети должны найти путь от начала до конца, обходя преграды и выбирая правильные направления.
Лабиринты – это прекрасная тренировка памяти, логики, внимания, сообразительности и мелкой моторики.
В лабиринтах для детей разделение на сложность довольно условное и нужно всего лишь начать заниматься с ребенком своевременно!
Лабиринты можно нарисовать от руки, купить в магазине, распечатать на принтере и легко сделать многоразовыми.
Начните с самого простого: вместе прочитайте задание, затем попросите ребёнка пальчиком пройти маршрут, а после повторить его ручкой или фломастером. И вы увидите, очень скоро он обойдётся и без вашей помощи!
Предлагаем воспользоваться нашей подборкой лабиринтов и провести время с детьми дома с пользой.