Семинар — практикум «Взаимодействие с родителями в рамках реализации ФГОС ДО и ФОП ДО»

16 февраля в ДОУ прошёл семинар - практикум "Взаимодействие с родителями в рамках реализации ФГОС ДО и ФОП ДО". Мероприятие проводилось с целью повышения  качества  взаимодействия с семьями воспитанников, увеличения  охвата родителей  и вовлечения   их в образовательный процесс. Педагоги обсудили вопросы успешного взаимодействия с родителями в контексте ФОП ДО, актуализировали свои знания по основным направлениям и формам работы с родителями, провели анализ анкетирования педагогов по проблеме "Профессиональная компетентность педагога в сфере общения с родителями воспитанников". В ходе организованного педагогом-психологом Калининой Е.С. практикума "Коммуникативная культура педагогического общения с родителями", поупражнялись в навыках бесконфликтного, продуктивного общения с родителями.