Спортивный праздник к дню защитника Отечества

День защитника Отечества – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, семьи, формирования у детей гордости за наших воинов и защитников. Это праздник тех, кто стоит на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, сильных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут настоящими защитниками Отечества. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику. Воспитанники читали стихи про пап и пели песни. В подвижных играх и эстафетах побывали в роли «моряков», «саперов», «разведчиков», «снайперов», «артиллеристов».Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, показали какие они ловкие, выносливые, смелые, будущие Защитники Отечества. А ещё ребята своими руками смастерили подарки и угощения для своих пап и дедушек. Поздравляем всех защитников Отечества с праздником. Желаем мира, добра и благополучия.

Инструктор по физкультуре Потапова Н.А., музыкальный руководитель Полтавская Н.В.