Тематическая неделя пожарной безопасности

С 11.03 по 15.03.2024 года в дошкольном учреждении проходит неделя пожарной безопасности.  Тематические мероприятия проводятся с целью повышения качества организации образовательной  деятельности  с детьми  по формированию основ  безопасного поведения, осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. В тематических беседах педагоги рассказали детям почему люди научились добывать огонь, в каких ситуациях он может стать для человека другом, а когда он опасен. Повторили правила пожарной безопасности. Организовали экскурсии в рекреационную зону «Аллея профессий». Ребята посмотрели обучающие презентации , прочли познавательную и художественную литературу. В рамках реализации технологии «Гость группы» встретились с сотрудницей Всероссийского добровольного пожарного общества по Белгородской области Шевцовой В.А. Воспитанники приняли активное участие в конкурсе детских рисунков «Огонь друг, огонь враг». Играли в сюжетно-ролевые игры «Пожарные на учении», «МЧС». Соревновались в спортивной эстафете «Мы юные пожарные». В дежурных группах № 2 и №3 прошла социальная акция с участием родителей «Береги себя и своё жилище от огня». Итогом тематической недели станет познавательная викторина «Безопасность и малыши», в которой ребята закрепят полученные знания и навыки безопасного поведения.