Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля — всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. К сожалению, с каждым годом увеличивается количество людей с данным заболеванием.
В дежурных группах №1 и №2 педагоги вместе с воспитанниками провели ряд мероприятий. С детьми были проведены беседы «Дети дождя», «Мы все разные» с целью воспитания уважения, доброжелательного отношения к особенным людям, ведь они живут среди нас. Дети принимали активное участие в беседе. Ребята под руководством воспитателя изготовили совместный плакат, символизирующий солидарность с людьми больными аутизмом и их семьями.
Есть много способов научить детей правильно относиться к людям, в том числе и детям с особенностями! Важно, чтобы взрослые сами были толерантны, проявляли эмпатию ко всем людям и служили для детей примером.