Международный День защиты Земли

30 марта отмечается Международный День защиты Земли. В нашем детском саду уделяется особое внимание экологическому воспитанию, формированию доброго отношения к планете Земля, соблюдению правил поведения в природе.
В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошёл тематический день. Воспитатели провели с детьми беседы, создавали проблемные ситуации: как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети порассуждали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как её надо беречь, вспомнили правила поведения на природе и выполнили творческую работу . Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.