Белгородский государственный музей народной культуры встречает малышей.

Воспитанники подготовительной группы посетили ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры». Дети познакомились с музеем, историей родного края, старинными обычаями наших предков. Посетили выставку «Промыслы России», на которой представлено более 100 изделий декоративно-прикладного творчества и народных ремесел различных регионов России.  Ребята  познакомились  с хохломской и жостовской росписью, сергиево-посадской, филимоновской игрушкой, лаковой миниатюрой Мстеры, Холуя, Палеха, богородской резьбой, павлопосадскими платками, гжельской керамикой.  Спасибо огромное сотрудникам музея за такую увлекательную экскурсию.

Воспитатель подготовительной к школе группы №5                                             Фирсова Н.В.