Белгородские дороги не вызовут у нас тревоги

Обучение правилам дорожного движения   дошкольников — это жизненная необходимость.  В детском саду в   сентябре  прошёл  месячник  дорожной безопасности. Вопрос как  сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными, волнует не только педагогов, но и родителей. Мероприятия  направленные на профилактику безопасного поведения на дорогах и улицах города всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения. Поэтому работа осуществляется    в различных видах деятельности: играх, прогулках, экскурсиях, беседах, театрализованной  деятельности. Проводятся социальные акции с участием родителей «Стань заметней на дороге», «За безопасность всей семьёй». Не остаются в стороне и  наши  социальные  партнёры.Совместно с городским дворцом культуры педагогами была организована  игровая программа  «Белгородские дороги не вызовут у нас тревоги».  В увлекательной форме были  организованы игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, ребята соревновались в быстроте и ловкости,  в знаниях правил дорожного движения.

Воспитатель                                                                      Рагозина М.Г.