«Поле фоточудес»

В рамках сотрудничества  с Белгородской галереей фотоискусства им. В.А.Собровина воспитанники старшей и подготовительной к школе групп нашего детского сада стали активными участниками  игровой  программы»Поле фоточудес». Ребята не только познакомились с  историей создания фотоаппарата, многие из них стали участниками  настоящей  фотосессии. А познавательная викторина» Фоточудеса» помогла командам дошкольников сплотиться для достижения победы и ответить на непростые вопросы.  Возможно первые музейные уроки и виртуальные экскурсии , представленные сотрудниками галереи  фотоискусства, их  увлекательные рассказы об истории возникновения и развития фотографии, встреча с творчеством выдающихся фотографов,станет для наших малышей первой ступенькой в  интересную  профессию фотографа, поможет  совершить увлекательные путешествия по страницам фотолетописей исторических событий.

Воспитатель подготовительной к школе группы №5                                                          Долженкова Е.В.