Учим правила дорожного движения как таблицу умножения

Дорожно-транспортными происшествиями с наиболее тяжкими социальными последствиями были и остаются те, участниками которых оказываются дети.  Поэтому  к теме безопасности детей на улицах города приходится возвращаться постоянно. 17 декабря в  детском саду прошла встреча инспектора ГИБДД УМВД России по г. Белгороду старшего лейтенанта полиции Кучеренко Лидии  Игоревны  с воспитанниками  подготовительной и старшей групп МБДОУд/с№13.
 Лидия Игоревна повторила с детьми правила дорожного движения.   Ребята поиграли в игры «Разрешается и запрещается» и «Светофор», отгадывали загадки. В ходе беседы дети с удовольствием отвечая на предложенные вопросы  и показали хорошие знания по данной проблеме.  В заключении Лидия Игоревна показала детям мультфильм о безопасном передвижении в автомобиле,  напомнила о необходимости пользования  в  машине  детским  автокреслом. Благодарим   её за интересную и познавательную беседу. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

IMG_5995       IMG_5988

Воспитатель                                           Фирсова Н.В.