«Лето играет, лето развивает»

В рамках реализации программы «Белгородоведение»  15.06.2016 год Белгородским  музеем  народной культуры  для воспитанников детского сада была   организована  игровая программа  « Чудо чудное, диво дивное».  В гости к ребятам приходила Марья – Искусница, которая рассказала о знаменитых  промыслах России: глиняной  игрушке (Филимоновской, Дымковской, Каргопольской), кружевоплетении,  гжельской росписи и т.д. , Узнали малыши и о местных  промыслах.  «Работе – время, потехе – час». Поэтому в интерактивной программе  нашлось место не только познавательной экскурсии, но и любимой малышами  игре: « Кто быстрее соберёт матрёшку»,« Клубочек», « Ложки в ладошках»,  « Волшебная тарелочка». Не остались ребята и без подарка. Марья – Искусница подарила  им мультфильм  « Волшебная птица», рассказывающий о промыслах России.  Благодарим  сотрудников  музея за  работу. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Воспитатели                                                                                      Рагозина М.Г., Фирсова Н.В.