Благотворительная акция «Белый цветок»

 at118771448     Уважаемые родители!

Ассоциация Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» поддерживает возрождение в России традиции проведения всенародного праздника благотворительности и милосердия Белый цветок. Праздник был основан столетие назад по воле Государя Николая II, и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской империи.С 2003 года традиция стала возрождаться. Акция «Белый цветок» проходит  во многих городах России. В рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября 2016 года  в Белгороде  будет проходить  традиционная благотворительная  ярмарка «Белый цветок». Ярмарка проводится на территории храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.    

Программа праздничных мероприятий на 4 ноября 2016г.

8.45 – начало службы в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (службу проводит Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн);

10.00 – начало работы ярмарки «Белый цветок»;

10.45 – выступление Губернатора Белгородской области Е.С.Савченко, Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, главы администрации города Белгорода К.А.Полежаева.    

На городской ярмарке «Белый цветок» вы сможете приобрести сувениры, сделанные детскими руками.  Белый цветок — символ любви, милосердия и доброты, напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса, и неотъемлемы для человеческого сердца. Хочется верить и надеется, что собранные в ходе акции денежные средства для детей с тяжелой формой онкологии помогут им вылечиться от этого страшного заболевания, и мы увидим их здоровыми и счастливыми.

             Сердечно благодарим всех, кто примет  участие в этом благом деле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.