Педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий»

28октября 2016 года на базе дошкольного учреждения    прошел педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий». Участниками мероприятия стали педагоги МБДОУ  д/с № 13  и МБОУ СОШ № 20, Лицея №32. В ходе марафона были  проведены  и проанализированы  мастер-классы:

• Мастер- класс учителя-логопеда МБДОУ д/с №13 Черниковой Г.Е. «Язык мой — друг мой!» «Развитие связной речи и познавательных способностей детей  через  использование интерактивных технологий»
  • Мастер-класс воспитателей Фирсовой Н.В., Рагозиной М.Г.«Играем в сказку». Использование театрализованных игр как средства всестороннего развития  дошкольников».
  • Мастер-класс инструктора по физкультуре Потаповой Н.А. , воспитателя Мантлер Н.А. «Путешествие для дружных, смелых и умных». Использование квест-игровых технологий в образовательной работе педагогов ДОУ.
  • Мастер-класс Смелянской Веры  Семёновны, учителя начальных классов МБОУ СОШ №20 «Учимся играя». Использование игровых технологий на уроках начальных классов.  Итогом мероприятия стало определение ключевых проблем преемственности и их решение, подведение итогов, формулирование задач работы детского сада и школы на учебный год.

DSC_0765  DSC_0802   DSC_0851DSC_0820 DSC_0817   DSC_0788  DSC_0814    DSC_0817