Музейные уроки для малышей

Повышение качества дошкольного образования   обусловлено установлением  прочных связей с социумом. Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни. На протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с музеем народной культуры. Профессионалы высокого класса работают в  данном учреждении.  7 апреля 2017 года мы с ребятами окунулись в мир старинных музыкальных народных инструментов. Экскурсию «Волшебная дудочка» провела    научный сотрудник  музея Бурханова Наталия Анатольевна.   В ходе экскурсии  ребята старшей группы № 5  «Дружная семейка» , узнали много нового из жизни наших далёких предков, показали свои знания о  старинных   народных инструментах.  С удовольствием отвечали на сложные вопросы Натальи Анатольевны.  А закончилось наше занятие концертным номером, где все  играли на старинных инструментах: ложках, барабанке, колькольчиках, треугольниках. Наталья Анатольевна и ребята исполнили песню под аккомпанемент детского оркестра.  И взрослые,  и дети были в восторге. Мы  благодарим  сотрудников музея за интересное сотрудничество.

Воспитатель Долженкова Е.В.

IMG_20170407_103753         IMG_20170407_100704         IMG_20170407_103223     IMG_20170407_095934