Поздравляем с Днём Матери

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.Стало доброй традицией отмечать День матери и в России. В последнее воскресенье ноября каждый  спешит поздравить своего близкого и родного человека, подарить  частичку  своего внимания и душевного тепла.  Этот праздник стал значимым   для воспитанников  и педагогов  нашего дошкольного учреждения. Этот день – еще один повод  сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.   Дети всех групп очень волновались перед своим выступлением и с трепетом ждали начала праздников. Они прошли в режиме онлайн , в связи со сложившейся  эпидемиологической обстановкой. Это были групповые  музыкально – литературные гостинные  « Мамочка, любимая моя!», праздничный концерт , развлечения.  Ребята пели трогательные песни о маме, весёлые частушки,  исполняли танец под весёлую  песню  Барбариков  « Что такое доброта». Дети рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам. Проводились увлекательные конкурсы « Прокати воздушный шар», «Угадай мамину вещь», « Помоги донести продукты маме» и другие. Даже   малыши  вместе с педагогами оформили для мам праздничный постер «Мамочка любимая моя»  Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки.  Дорогие наши мамы, поздравляем вас с  Днем матери и желаем жизненной мудрости, счастливого материнства,  счастья, любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне дарите.

Воспитатели Розсыпало Т.А., Рагозина М.Г., Котова О.О., Полтавская Н.В., Пархоменко Н.В., Колозян Е.А

rbt

IMG-31ffd0fadd302974cb699729ccfd2a80-V IMG-a988f9728c653e794d1364b43eeb4905-V