«Герои России вчера и сегодня»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря.
В нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённых этой дате.
С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы «День Героев Отечества», «От героев прошлого к героям настоящего», «Герои России», в ходе которых дети узнали об истории возникновения праздника. Также воспитанники читали стихи, пели песни и участвовали в эстафетах «Переправа», «Самый меткий» и других.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.
Это мероприятие направлено на воспитание у детей чувства патриотизма и любви к Родине, на развитие чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества. Никогда не забудем мы и тех, кто не жалея своей жизни завоевал свободу и счастье для наших поколений.